Livraison le
samedi 04/07
Notre philosophie Nos producteurs La livraison
Parrainage
samedi 04/07
Retour
Navet nouveau - EARL du Châtaignier - La Ruche qui dit Oui ! à la maison

Navet nouveau

EARL du Châtaignier - Maraîcher et arboriculteur - La Ruche qui dit Oui ! à la maison
EARL du Châtaignier
Oizé, Sarthe
500g - 800g
3,20 €
4,90 € / kg
0

Botte de navets nouveaux avec leurs fanes, cultivées par la famille Leroy dans la Sarthe.

S'ils peuvent se consommer cuits, les navets nouveaux sont vraiment délicieux crus, en dés, en baronnets à tremper. Leur goût rappelle le radis, sans le côté piquant et en plus sucré.

En plus de leur verger écoresponsable, dont une partie est labellisé Bio, l'EARL du Châtaignier fait également des cultures maraîchères sur 5 hectares.

Les personnes qui ont acheté ce produit achètent aussi
2,30 €
0
EARL du Châtaignier - Maraîcher et arboriculteur - La Ruche qui dit Oui ! à la maison
EARL du Châtaignier
400g - 600g
4,60 € / kg
3,30 €
0
EARL du Châtaignier - Maraîcher et arboriculteur - La Ruche qui dit Oui ! à la maison
EARL du Châtaignier
Carottes botte
3,30 €
500g - 800g
6,60 € / kg
1,80 €
0
Beausse - Cultivateur de jeunes pousses - La Ruche qui dit Oui ! à la maison
Beausse
Epinards
1,80 €
500 g
3,60 € / kg
Le producteur

EARL du Châtaignier

Oizé, Sarthe

Depuis 8 génération, la famille Leroy cultive les terres de l’EARL du Châtaignier. Ils transforment leurs pommes en jus, compotes, gelées... Depuis 2017, ils ont commencé une production de maraîchage.

EARL du Châtaignier - Maraîcher et arboriculteur - La Ruche qui dit Oui ! à la maison
Autres produits de ce producteur
1,60 €
0
EARL du Châtaignier - Maraîcher et arboriculteur - La Ruche qui dit Oui ! à la maison
EARL du Châtaignier
Échalote
1,60 €
500 g
3,20 € / kg
3,40 €
0
EARL du Châtaignier - Maraîcher et arboriculteur - La Ruche qui dit Oui ! à la maison
EARL du Châtaignier
300g - 500g
8,50 € / kg
2,50 €
0
  • Nouveau
EARL du Châtaignier - Maraîcher et arboriculteur - La Ruche qui dit Oui ! à la maison
EARL du Châtaignier
Fenouil
2,50 €
Pièce (~250 - 350g)
10,00 € / kg